Информационный ресурс «Навигатор ГИА».

С целью организованной подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 - 2021 учебном году Министерство образования и науки Республики Адыгея информирует, что с 1 декабря 2020 года работает информационный ресурс «Навигатор ГИА». Данный ресурс разработан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».
Разделы для подготовки к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену содержат: демоверсии, спецификации, кодификаторы; материалы для подготовки к итоговому сочинению (изложению) и собеседованию по русскому языку; методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам; открытый банк оценочных средств по русскому языку (I-IX классы); видеоконсультации разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
       Раздел для учителей содержит: материалы для подготовки к итоговому сочинению; методические материалы для председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом; рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности; научно-методический журнал педагогические измерения и другую полезную информацию.
     «Навигатор ГИА» расположен на официальном сайте Рособнадзора: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru.

Советы выпускнику