ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

13 февраля 2019 г.

В мероприятии приняли участие 22 учащихся девятого класса. Мероприятие проводилось по модели с участием экзаменатора-собеседника. В качестве экзаменатора-собеседника привлекались педагогические работники, обладающие коммуникативными навыки - Вирченко Ольга Васильевна и Рощевец Светлана Викторовна. Экспертами были учителя русского языка и литературы-Юсупова Римма Кунчуковна и Проценко Ольга Владимировна. Ими осуществлялась оценка выполнения заданий по специально разработанным критериям с учетом норм современного русского литературного языка.
 Итоговое собеседование впервые прошло в рамках штатного мероприятия, как допуск к государственной итоговой аттестации.

На выполнение заданий каждому участнику  было определено  в среднем 15 минут. Эксперты (учителя русского языка и литературы) оценивали  ответы по установленным критериям. Оценка  осуществляется по системе «зачёт»/«незачёт». Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов из 19 возможных.
 Все учащиеся 9 класса с этой задачей справились.