29 марта 2016 г.
Приложение 1 к письму Управления образования  от 24.03.2016г. №204     Расписание проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году
Дата Перечень предметов
26 мая 2016 (четверг)

28 мая 2016 (суббота)

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

31 мая 2016 года (вторник)

3 июня 2016 года (пятница)

7 июня 2016 (вторник)

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

9 июня 2016 года (четверг)

География, история, биология, физика

15 июня 2016 года (среда)

Резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

17 июня 2016 года (пятница)

Резерв: русский язык, математика

21 июня 2016 года (вторник)

Резерв по всем учебным предметам

Дополнительные сроки
1 июля 2016 года (пятница)

2 июля 2016 года (суббота)

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

4 июля 2016 года (понедельник)

6 июля 2016 года (среда)

8 июля 2016 года (пятница)

Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ

12 июля 2016 года (вторник)

Резерв: русский язык, математика

13 июля 2016 года (среда)

Дополнительные период (сентябрьские сроки)
5 сентября 2016 года (понедельник)

7 сентября 2016 года (среда)

География, история, биология, физика

9 сентября 2016 (пятница)

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

12 сентября 2016 (понедельник)

14 сентября 2016 (среда)

Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ

15 сентября 2016 года (четверг)

Резерв: русский язык, математика

16 сентября 2016 года (пятница)

Государственная итоговая аттестация по всем учебным предметам начинается в 10.00 ч.

Приложение 2 к письму Управления образования  от 24.03.2016г. №204   Продолжительность проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году   Основной государственный экзамен
Предмет Продолжительность проведения экзамена
Математика, русский язык, литература 3 часа 55 минут (235 минут)
Физика, обществознание, история, биология 3 часа 00 минут (180 минут)
Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) 2 часа 30 минут (150 минут)
Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) Без раздела «Говорение» - 2 часа (120 минут)
Раздела «Говорение» - 15 минут
Химия (с выполнением лабораторной работы) 2 часа 20 минут (140 минут)
География, химия (без выполнения лабораторной работы) 2 часа 00 минут (120 минут)
  Государственный выпускной экзамен
Предмет Продолжительность проведения экзамена
Математика, русский язык 3 часа 55 минут (235 минут)
Обществознание 3 часа 30 минут (210 минут)
Биология и литература 3 часа (180 минут)
География, история, физика, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) 2 часа 30 минут (150 минут)

Приложение 3 к письму Управления образования  от 24.03.2016г. №204   Перечень средств обучения и воспитания, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в формах основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году
Предмет ОГЭ ГВЭ
Русский язык орфографические словари орфографические и толковые словари
Математика линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования (выдаются с контрольно-измерительными материалами)
Физика непрограммируемый калькулятор*, лабораторное оборудование непрограммируемый калькулятор*, лабораторное оборудование, линейка
Химия - непрограммируемый калькулятор*, лабораторное оборудование; - периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов (выдаются с контрольно-измерительными материалами)
Биология линейка, карандаш, непрограммируемый калькулятор*
География линейка, непрограммируемый калькулятор*, географические атласы для 7, 8, 9 классов
Литература полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики
Информатика и ИКТ, иностранные языки компьютеры
  * Непрограммируемый калькулятор: А) обеспечивает выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg). Б) не осуществляет функции средства связи, хранилища базы данных и не имеет доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети Интернет).